您的位置:首页 > 组织工作 > 组织建设

学校各党总支、党支部的设置及支部委员情况

发布时间 2017-02-22 11:39:20

学校各党总支、党支部的设置及支部委员情况

 

一、艺术设计学院党总支

总支书记宋霞、总支副书记陈煜龙、组织委员徐禹、宣传委员胡信川、纪检委员李全桓。

1.教工党支部:支部书记陈丽英、组织委员兼纪检委员阳露、宣传委员张韶琲;

2.广州学生第一党支部:支部书记赖炜祎、组织委员兼纪检委员王安隆、宣传委员梁倚潇;

3.广州学生第二党支部:支部书记李沅泽、组织委员兼纪检委员翁巧霞、宣传委员刘明;

4.南海学生党支部:支部书记蔡旸、组织委员兼纪检委员陈小丽、宣传委员高晓声。

    二、机电技术学院党总支

    总支书记林海雄、总支副书记赵荣、组织委员蔡彬、宣传委员贺爱东、纪检委员刘鲁。

1.第一党支部:支部书记李湘伟、组织委员兼纪检委员吴任和、宣传委员汪利群;

2.第二党支部:支部书记田先亮、组织委员兼纪检委员梁海澄、宣传委员段晓敏;

3.第三党支部:支部书记刘鲁、组织委员兼纪检委员毛诗柱、宣传委员黄鹏;

4.第四党支部:支部书记余尚行、组织委员兼纪检委员吴峥强、宣传委员林晓钦;

5.第五党支部:支部书记赵荣、组织委员兼纪检委员蔡彬、宣传委员郭剑;

6.第六党支部:支部书记罗雪榕、组织委员兼纪检委员蔡崇华、宣传委员林思克。

   三、食品生物技术学院党总支

总支书记黄华、组织委员何志海、宣传委员石琳、纪检委员谭才邓。

1.制药实训党支部:支部书记谭才邓、组织委员兼纪检委员司徒满泉、宣传委员张冬青;

2.食品生物党支部:支部书记石琳、组织委员兼纪检委员朱晓立、宣传委员李静;

3.广州学生党支部:支部书记王文文、组织委员兼纪检委员叶惠玲、宣传委员李家洲;

4.南海学生党支部:支部书记刘嘉俊、组织委员兼纪检委员刘志坤、宣传委员崔孟姣。

 四、轻化工技术学院党总支

总支书记马丽南、总支副书记吴忠坤、组织委员杨崇岭、宣传委员李荣、纪检委员杨铃

1.教工第一党支部:支部书记杨铃、组织委员兼纪检委员冯军华、宣传委员李想;

2.教工第二党支部:支部书记杨崇岭、组织委员兼纪检委员李四红、宣传委员张赣霞;

3.教工第三党支部:支部书记夏红军、组织委员兼纪检委员石磊、宣传委员梁君;

4.南海学生第一党支部:支部书记张志雄、组织委员兼纪检委员黄韵婕、宣传委员邓文辉;

5.南海学生第二党支部:支部书记颜倩、组织委员兼纪检委员陈晓腾、宣传委员丁红运;

6.广州学生第一党支部:支部书记张炜斌、组织委员兼纪检委员龙赞锋、宣传委员余启就;

7.广州学生第二党支部:支部书记卢伟珍、组织委员兼纪检委员关彩云、宣传委员林美霞。

 五、信息技术学院党总支

总支书记林小棉、总支副书记罗志聪、组织委员赖晶亮、宣传委员秦文胜、纪检委员辛继胜。

1.教师第一党支部:支部书记吴锦传、组织委员兼纪检委员詹青青、宣传委员李小霞;

2.教师第二党支部:支部书记黄兰、组织委员兼纪检委员张琳霞、宣传委员李丹;

3.教师第三党支部:支部书记赖晶亮、组织委员兼纪检委员王海燕、宣传委员聂长浪;

4.学生第一党支部:支部书记庄坚泉、组织委员兼纪检委员李康泉、宣传委员苏姣:

5.学生第二党支部:支部书记蒋宜宾、组织委员兼纪检委员凡冬泽、宣传委员江启宇。

 六、汽车技术学院党总支

总支书记周汉辉、总支副书记谭立峰、组织委员霍汝锋、宣传委员郝华杰、纪检委员彭林兵。

1.第一党支部:支部书记李林;

2.第二党支部:支部书记彭林兵;

3.第三党支部:支部书记郝华杰;

4.学生第一党支部:支部书记吴威、组织委员兼纪检委员李亚男、宣传委员陈丽华;

5.学生第二党支部:支部书记霍汝锋、组织委员兼纪检委员潘志、宣传委员张景美。

 七、生态环境技术学院党总支

总支书记孙林山、总支副书记郭慧、组织委员常晶晶、宣传委员吴锦传、纪检委员游遨。

1.教师党支部:支部书记游遨、组织委员兼纪检委员张堃、宣传委员贺文婷;

2.学生党支部(广州):支部书记郭慧、组织委员兼纪检委员常晶晶;

3.学生党支部(南海):支部书记吴锦传、组织委员兼纪检委员邓良志、宣传委员徐伟标。

 八、财贸学院党总支

总支书记杨伟柱、总支副书记易广、组织委员石娜、宣传委员张佩宜、纪检委员肖威。

1.行政党支部:支部书记胡善峦、组织委员兼纪检委员王芳、宣传委员黄晓枫;

2.会计证券教师党支部:支部书记石娜、组织委员兼纪检委员郑建红、宣传委员罗文渊;

3.数学经信教师党支部:支部书记李博文、组织委员兼纪检委员陈飞翔、宣传委员辛奎东;

4.国贸教师党支部:支部书记肖威;

5.市场营销教师党支部:支部书记张佩宜;

6.第一学生党支部:支部书记王芳、组织宣传兼纪检委员蔡钰娜;

7.第二学生党支部:支部书记王福山、组织宣传兼纪检委员陈振雄;

8.第三学生党支部:支部书记吴梦雅、组织宣传兼纪检委员王厚喜;

9.第四学生党支部:支部书记陈莹、组织委员兼纪检委员张淼、宣传委员杨春燕。

    九、管理学院党总支

总支书记李先、总支副书记唐小鹏、组织委员李超锋、宣传委员刘生华、纪检委员李薇。

1.教师党支部:支部书记李薇、组织委员兼纪检委员李超锋、宣传委员陈的非;

2.文秘社区专业学生党支部:支部书记张莹、组织委员兼纪检委员付洋、宣传委员廖舞艳;

3.电子商务专业学生党支部:支部书记郑庚、组织委员兼纪检委员郑玲玲、宣传委员谭汝聪;

4.物流管理专业学生党支部:支部书记周军梅、组织委员兼纪检委员黎惠琴、宣传委员林辉;

5.旅游专业学生党支部:支部书记王琳霞、组织委员兼纪检委员袁银枝、宣传委员齐兰兰;

6.酒管专业学生党支部:支部书记李仲妮、组织委员兼纪检委员陈海山、宣传委员柴爽;

7.会展专业学生党支部:支部书记李敏仪、组织委员兼纪检委员林丽青、宣传委员崔伟丹。

    十、应用外语与国际交流学院党总支

总支书记吴寒、总支副书记闫卫锋、组织委员张宇、宣传委员王秀兰、纪检委员谢成丽。

1.教师党支部:支部书记王妍、组织委员兼纪检委员张宇、宣传委员谢成丽;

2.第一学生党支部:支部书记柯明、组织委员兼纪检委员李伟东、宣传委员李艳;

3.第二学生党支部:支部书记江启宇、组织委员兼纪检委员曾小娟、宣传委员苏丹丹。

    十一、马克思主义学院党总支

总支书记黄珽、总支副书记余展洪、组织委员张铖、宣传委员王浩、纪检委员蔡小葵。

1.基础课党支部:支部书记张铖、组织委员兼纪检委员郭新志、宣传委员罗香萍;

2.概论课党支部:支部书记刘红卫、组织委员兼纪检委员袁慎芝、宣传委员余展洪;

3.形势政策与心理课党支部:支部书记高涛、组织委员兼纪检委员凌瑛、宣传委员宋杨。

十二、体育工作部党总支

总支书记黄志勇、总支副书记兼纪检委员陈绿波、组织委员兼宣传委员蒋志定。

1.第一党支部:支部书记林鹏、组织委员兼纪检委员陈丽霞、宣传委员蒋维;

2.第二党支部:支部书记梁松尚、组织委员兼纪检委员林哲莹、宣传委员刘俊。

十三、继续教育学院党总支

总支书记王小梅、总支副书记兼宣传委员王瑶、组织委员兼纪检委员陈玲。

1.学历教育党支部:支部书记陈玲;

2.培训中心党支部:支部书记潘艳芳。

十四、后勤党总支

总支书记杨华江、副书记兼宣传委员冯志金、组织委员兼纪检委员孙喜峰。

1.产业集团党支部:支部书记杨华江、副书记陈伟、宣传委员冯志金、组织委员兼纪检委员孙喜峰

2.后勤管理处党支部:支部书记张斌、组织委员兼纪检委员周延辉、宣传委员黄钦仪。

十五、机关一党总支

总支书记凌浩、总支副书记谢彩英、组织委员熊维、宣传委员何隽菁、纪检委员周爱芳。

1.党办党支部:支部书记何隽菁、组织委员兼纪检委员齐正学、宣传委员林怡如;

2.院办高职所党支部:支部书记李作为、组织委员兼纪检委员倪尔妍、宣传委员柯贞金;

3.纪检审计财务招标党支部:支部书记谢琼生、组织委员兼纪检委员沈炳坤、宣传委员吴丹凤;

4.国资科研党支部:支部书记黄晓红、组织委员兼纪检委员郑则炯、宣传委员郑小燕;

5.人事处教师发展中心党支部:支部书记石朝阳、组织委员麦晓冬、宣传委员何奕璋、纪检委员郑焯楠;

6.教务处教学督导室党支部:支部书记李广杰、组织委员兼纪检委员罗剑、宣传委员叶秀雅;

7.保卫处党支部:支部书记陈德明、组织委员兼纪检委员黄卓晔、宣传委员李明亮;

8.信息化建设中心、现代教育技术中心党支部:支部书记谢国伟、组织委员兼纪检委员袁先珍、宣传委员林楚填、青年委员符睿;

9.实验实训管理中心党支部:支部书记官春平、组织委员兼纪检委员黎伟泉、宣传委员梁才志。

十六、机关二党总支

总支书记陈东华、总支副书记廖志浩、组织委员、宣传委员张少兰、纪检委员李国良。

1.南海办党支部:支部书记朱建东、组织委员兼纪检委员黄梦蝶、宣传委员黄丹丹;

2.工会校友办党支部:支部书记陈一飞、组织委员兼纪检委员潘斯婷、宣传委员林伟忠;

3.图书馆党支部:支部书记廖志浩、组织委员兼纪检委员郭志敏、宣传委员谢少勇;

4.学生工作党支部(含学生工作部、团委、学生发展中心、创业学院):支部书记张少兰、支部副书记祁鸣鸣、组织委员兼纪检委员王志学、宣传委员李桂锋;

5.招生就业办党支部:支部书记李国杰、组织委员兼纪检委员于丙涛、宣传委员许正荣。

 

中共广东轻工职业技术学院委员会  

20171月13

 



| 打印本页 | 关闭窗口