您的位置:首页 > 组织工作 > 组织建设

各总支(支部)支委名单

发布时间 2013-10-30 11:14:41

 

  一、食品工程系党总支(设有4个党支部)

    凌浩任总支书记;李家洲任副书记;何志海任组织委员兼青年委员;李静任宣传委员兼计生委员;石琳任纪检委员。

    1、制药实训党支部:谭才邓任书记;赵鑫任组织委员兼纪检委员;腾晓焕任宣传委员兼计生委员;谭才邓任青年委员;

    2、食品生物党支部:石琳任书记;李平凡任组织委员兼纪检委员;李静任宣传委员兼青年委员、计生委员;

    3、学生党支部(广州):王文文任书记;黄岳任组织委员;刘远兰任宣传委员;

    4、学生党支部(南海):刘嘉俊任书记;何志海任组织委员兼纪检委员;刘嘉俊任宣传委员兼青年委员、计生委员。

 

  二、轻化工程系党总支(设有7个党支部)

    马丽南任总支书记;胡智华任副书记兼计生委员;李佳任组织委员;杨崇岭任宣传委员兼青年委员;谢琼生任纪检委员。

    1、教工1党支部:杨铃任书记;薛萍任组织委员兼纪检委员;卢伟珍任宣传委员兼青年委员、计生委员;

    2、教工2党支部:杨崇铃、吴丽璇任书记;李四红任组织委员兼纪检委员;喻慧文任宣传委员兼青年委员、计生委员;

    3、教工3党支部:李慧玮任书记;黄笑任组织委员兼纪检委员;杨铭任宣传委员兼青年委员、计生委员;

    4、学生1党支部(广州):林鹏任书记;陈柳仙任组织委员;何赵任宣传委员;

    5、学生2党支部(广州):李佳任书记;刘伟连任组织委员;林荣凤任宣传委员;

    6、学生1党支部(南海):张志雄任书记;王婷任组织委员兼纪检委员;张炜斌任宣传委员兼青年委员;

    7、学生2党支部(南海):陈晓腾任书记;李春沛任组织委员;梁焕仪任宣传委员。

 

  三、机电工程系党总支(设有3个党支部)

    揭广川任总支书记;吴壁葵任副书记;贺爱东任组织委员兼纪检委员;李鸣任宣传委员兼计生委员;王军任青年委员。

    1、第1党支部:李湘伟任书记;吴任和任组织委员兼纪检委员;汪利群任宣传委员兼青年委员、计生委员;

    2、第2党支部:蔡菊任书记;李玉红任组织委员兼纪检委员;郭大伊任宣传委员兼青年委员;

    3、第3党支部:刘鲁任书记;吴峥强任组织委员;谢海东任宣传委员。

    4、第4党支部:赵荣书记;蔡彬任组织委员;刘常春任宣传委员。

    5、第5党支部:罗雪榕书记;蔡崇华任组织委员;林晓钦任宣传委员。

 

  四、管理工程系党总支(设有8个党支部)

谢彩英任总支书记;唐小鹏任副书记兼计生委员;刘晓斌任组织委员;程时用任宣传委员;张瑞华任纪检委员;李先任青年委员;谢国伟任学习委员

 1、营销专业学生党支部:唐小鹏任书记;李敏仪任组织委员兼纪检委员;黄叶超任宣传委员兼青年委员;

    2、物流专业学生党支部:李胜刚任书记;周军梅任组织委员兼纪检委员;林辉任宣传委员兼青年委员;

    3、文秘专业学生党支部:刘晓斌任书记;董珊任组织委员兼纪检委员;梁浩健任宣传委员兼青年委员;

    4、电子商务专业学生党支部:程时用任书记;张沛锋任组织委员兼纪检委员;黎惠琴任宣传委员兼青年委员;

    5、营销专业教师党支部:张佩宜任书记;魏国平任组织委员兼纪检委员;余海冰任宣传委员兼青年委员;

    6、物流专业教师党支部:李超锋任书记;李山伟任组织委员兼纪检委员;朱铁汉任宣传委员兼青年委员。

    7、文秘专业教师党支部:冼颖妍任书记;杨红玲任组织委员兼纪检委员;林绿任宣传委员兼青年委员;

    8、电子商务专业教师党支部:谭汝聪任书记;吴梅任组织委员兼纪检委员;刘永广任宣传委员兼青年委员;

 

  五、艺术设计学院党总支(设有4个党支部)

    宋霞任总支书记;陈丽英任副书记;李全恒任组织委员兼青年委员;陈煜龙宣传委员;李沅泽任纪检委员兼计生委员。

    1、教工党支部:李全恒任书记;徐禹任组织委员兼纪检委员;胡信川任宣传委员兼青年委员、计生委员;

    2、学生1党支部(广州):赖炜祎任书记;梁倚潇任组织委员兼纪检委员;陈小丽任宣传委员兼青年委员;

    3、学生2党支部(广州):李沅泽任书记;谢岷樾任组织委员兼纪检委员;林哲莹任宣传委员兼青年委员;

4、学生党支部(南海):蔡旸任书记;王安隆任组织委员兼纪检委员;梁倚潇任宣传委员兼青年委员;

 

   六、计算机工程系党总支(设有3个党支部)

    梁艳珍任总支书记;何升任副书记;谢峰任组织委员兼青年委员;李丹任宣传委员兼计生委员;汪清明任纪检委员。

    1、教师党支部:赖晶亮任书记;李仕梅任组织委员兼纪检委员;张琳霞任宣传委员兼青年委员、计生委员;

    2、学生党支部(广州):潘泽宏任书记;蒋宜宾任组织委员兼纪检委员;李丹任宣传委员兼青年委员;

    3、学生党支部(南海):罗志聪任书记;聂长浪任宣传委员兼青年委员。

 

七、旅游系党总支(设有3个党支部)

    王小梅任总支书记;陈海山任组织委员兼纪检委员;陈的非任宣传委员兼青年委员、计生委员。

    1、教师党支部:范智军任书记;张成玉任组织委员兼纪检委员;陶静任宣传委员兼青年委员、计生委员;

    2、学生1党支部:李仲妮任书记;刘秀珍任组织委员兼纪检委员;邓桂兰任宣传委员兼青年委员;

    3、学生2党支部:於天任书记;伍建海任组织委员兼纪检委员;袁银枝任宣传委员兼青年委员。

    4、学生3党支部:陈海山任书记;李薇任组织委员兼纪检委员;王琳霞任宣传委员兼青年委员。

 

八、传播工程系党总支(设有3个党支部)

    廖志浩任总支书记;何小梅任组织委员;夏红军任宣传委员兼计生委员;李永梅任纪检委员;吕艳娜任青年委员。

    1、教师党支部:李永梅任书记;刘筑任组织委员兼纪检委员;吕艳娜任宣传委员兼青年委员、计生委员;

    2、学生党支部(广州):夏红军任书记;黎嘉智任组织委员兼纪检委员;刘全忠任宣传委员兼青年委员;

    3、学生党支部(南海):何小梅任书记;丁红运任组织委员兼纪检委员;康国兵任宣传委员兼青年委员。

 

  九、应用外语系党总支(设有3个党支部)

    林小棉任总支书记;闫卫锋任副书记;江启宇任组织委员;王妍任宣传委员兼计生委员;李正锋任纪检委员兼青年委员。

    1、教师党支部:王妍任书记;张宇任组织委员兼青年委员;李正锋任宣传委员兼纪检委员、计生委员;

    2、学生党支部:闫卫锋任书记;王秀兰任组织委员兼纪检委员;朱白梅任宣传委员兼青年委员;

    3、学生党支部:江启宇任书记;曾小娟任组织委员兼纪检委员;刘峥红任宣传委员兼青年委员。

 

  十、汽车系党总支(设有3个党支部)

    黄华任总支书记;陈杰东任组织委员兼纪检委员;吴海东任宣传委员兼青年委员、计生委员。

    1、教师党支部:彭林兵任书记;吴海东任组织委员兼纪检委员;李林任宣传委员兼青年委员、计生委员;

    2、学生党支部(广州):郝华杰任书记;聂振辉任组织委员;龙田胜任宣传委员;龙水全任纪检委员;

    3、学生党支部(南海):吴威任书记;潘志任组织委员兼纪检委员;李亚男任宣传委员兼青年委员。

 

  十一、电子通信工程系党总支(设有3个党支部)

    李桂锋任总支书记;秦文胜任副书记剪宣传委员、计生委员;麦晓冬任组织委员兼青年委员;林丽青任纪检委员。

    1、教师党支部:黄兰任书记;于丙涛任组织委员;袁先珍任纪检委员;董兵任宣传委员兼青年委员、计生委员;

    2、学生党支部(广州):李桂锋任书记;林子杰任组织委员兼纪检委员;贾萍任宣传委员兼青年委员、计生委员;

    3、学生党支部(南海):麦晓冬任书记;庄坚泉任组织委员兼纪检委员;李俊任宣传委员兼青年委员、计生委员。

 

  十二、经济系党总支(设有3个党支部)

    杨伟柱任总支书记;易广任副书记兼组织委员;刘志娟任宣传委员兼计生委员;黄金穗任纪检委员;吴梦雅任青年委员。

  1、教工党支部:陈海雯任书记;石娜任组织委员兼纪检委员;陈飞翔任宣传委员兼青年委员、计生委员;

  2、学生1党支部:王芳任书记;李祖海任组织委员兼纪检委员;梁丽仪任宣传委员兼青年委员;

  3、学生2党支部:王福山任书记;蔡晓蓉任组织委员兼纪检委员;陈佩琪任宣传委员兼青年委员。

  4、学生3党支部:吴梦雅任书记;邓程天任组织委员兼纪检委员;王莹任宣传委员兼青年委员。

 

十三、环境工程系党总支(设有3个党支部)

    林海雄任总支书记;陈燕升任组织委员兼纪检委员;徐海娟任宣传委员兼青年委员、计生委员。

    1、教师党支部:周纯任书记;曾佑伟任组织委员兼纪检委员;王芳楷任宣传委员兼青年委员、计生委员;

    2、学生党支部(广州):郭慧任书记;王程鸿任宣传委员兼青年委员。

    3、学生党支部(南海):吴锦传任书记;邓良志任组织委员;林维任宣传委员。

  

  十四、机关一党总支(设有8个党支部)

    周汉辉任总支书记;李国良任副书记;李国杰任组织委员;林怡如任宣传委员兼青年委员;周延辉任纪检委员兼计生委员。

    1、党办党支部:陈伟任书记;李国杰任组织委员兼纪检委员;林怡如任宣传委员兼青年委员、计生委员;

    2、院办党支部:官春平任书记;周延辉任组织委员兼纪检委员;柯贞金任宣传委员兼青年委员、计生委员;

    3、纪检审计财务党支部:李国良任书记;林小丹任组织委员兼纪检委员;黄映芬任宣传委员兼青年委员、计生委员;

    4、国资实训党支部:石朝阳任书记;黎伟泉任组织委员兼纪检委员;余晴晖任宣传委员兼青年委员、计生委员;

    5、人事处党支部:陈冬梅任书记;李国杰任组织委员兼纪检委员;熊维任宣传委员兼青年委员、计生委员;

    6、教务处党支部:廖俊杰任书记;王丽婷任组织委员兼纪检委员;李广杰任宣传委员兼青年委员、计生委员;

    7、保卫处党支部:黄志勇任书记;陈德明任组织委员兼纪检委员;黄卓晔任宣传委员兼青年委员、计生委员。

    8、网络中心党支部:辛继胜任书记;袁先珍任组织委员兼纪委委员;黄燕娣任宣传委员兼青年委员、计生员。

 

  十五、机关二党总支(设有6个党支部)

    陈东华任总支书记;张伟强任副书记兼青年委员;杨华江任组织委员;朱建东任宣传委员兼计生委员;孙林山任纪检委员。

    1、学生处党支部:张少兰任书记;许正荣任组织委员兼纪检委员;何隽菁任宣传委员兼青年委员、计生委员;

    2、南海办工会党支部:朱建东任书记;黄丹丹任组织委员兼纪检委员;陈一飞任宣传委员兼青年委员、计生委员;

    3、团委党支部:祁鸣鸣任书记;

    4、图书馆党支部:孙林山任书记;郭志敏任组织委员兼纪检委员;谢少勇任宣传委员兼青年委员、计生委员;

    5、后勤党支部:郝翼刚任书记;杨华江任组织委员兼纪检委员;石朝阳任宣传委员兼青年委员、计生委员;

    6、继续教育学院党支部:王瑶任书记;尚喆任副书记。

 

  十六、思政体育党总支(设有4个党支部)

        韩光道任总支书记;李宽松任副书记;杜少辉任副书记;袁慎芝任组织委员。

    1、思政部基础课党支部:张铖任书记;陆凤贤任组织委员兼纪检委员;谢丽娴任宣传委员兼青年委员、计生委员。

    2、思政部概论课党支部:袁慎芝任书记;李宽松任组织委员兼纪检委员;陈爱华任宣传委员兼青年委员、计生委员。

    3、思政部心理形势与政策课党支部:高涛任书记;王浩任组织委员;黄志敏任宣传委员。

    4、体育部党支部:杜少辉任书记;陈绿波任组织委员兼纪检委员;云锋任宣传委员兼青年委员、计生委员。

    十七、退休党支部(1): 陈卓贤任书记;卢海宁任组织委员;黎润钟任宣传委员。

    十八、退休党支部(2):冯国禧任书记;梁爱武任组织委员;欧穗华任宣传委员。

    十九、离退休党支部(3):张平任书记;聂兆莲任组织委员;黄立基任宣传委员。

 

 



| 打印本页 | 关闭窗口