您的位置:首页 > 组织工作 > 组织建设

关于学校各党总支、支部换届选举结果及任职的通知

发布时间 2013-08-31 11:44:06

各党总支、直属各党支部:

    根据《关于做好基层党组织换届工作的通知》(粤轻院党组〔201219号)的通知精神,经民主选举,学校党委会议研究批准了各党总支(支部)的设置及新一届委员会分工。现具体公布如下(包括换届前新成立的党总支或已改选的党支部):

一、食品工程系党总支(设有4个党支部)

凌浩任总支书记;李家洲任副书记  ;何志海任组织委员兼青年委员;李静任宣传委员兼计生委员;石琳任纪检委员。

1、制药党支部:谭才邓任书记;赵鑫任组织委员兼纪检委员;腾晓焕任宣传委员兼计生委员;谭才邓任青年委员;

2、食品生物党支部:石琳任书记;李平凡任组织委员兼纪检委员;李静任宣传委员兼青年委员、计生委员;

3、学生党支部(广州):王文文任书记;黄岳任组织委员;刘远兰任宣传委员;

4、学生党支部(南海):李家州任书记;何志海任组织委员兼纪检委员;刘嘉俊  任宣传委员兼青年委员、计生委员。

二、轻化工程系党总支(设有7个党支部)

马丽南任总支书记;胡智华任副书记兼计生委员;李佳任组织委员;杨崇岭任宣传委员兼青年委员;谢琼生任纪检委员。

1、教工1党支部:云娜任书记;薛萍任组织委员兼纪检委员;杨铃任宣传委员兼青年委员、计生委员;

2、教工2党支部:杨崇铃任书记;李四红任组织委员兼纪检委员;喻慧文任宣传委员兼青年委员、计生委员;

3、教工3党支部:吴忠坤任书记;黄笑任组织委员兼纪检委员;杨铭任宣传委员兼青年委员、计生委员;

4、学生1党支部(广州):林鹏任书记;陈柳仙任组织委员;何赵任宣传委员;

5、学生2党支部(广州):李佳任书记;刘伟连任组织委员;林荣凤任宣传委员;

6;学生1党支部(南海):张志雄任书记;王婷任组织委员兼纪检委员;张炜斌任宣传委员兼青年委员;

7、学生2党支部(南海):陈晓腾任书记;李春沛任组织委员;梁焕仪  任宣传委员。

三、机电工程系党总支(设有3个党支部)

张少兰任总支书记;吴壁葵任副书记;贺爱东任组织委员兼纪检委员;李鸣任宣传委员兼计生委员;王军任青年委员。

1、教工党支部:贺爱东任书记;谢海东任组织委员兼纪检委员;刘常春任宣传委员兼青年委员、计生委员;

2、学生党支部(广州):赵荣任书记;蔡彬任组织委员兼纪检委员;赖仕成任宣传委员兼青年委员;

3、学生党支部(南海):吴壁葵任书记;谢建周任组织委员;罗学榕任宣传委员。

四、管理工程系党总支(设有6个党支部)

谢彩英任总支书记;唐小鹏任副书记兼计生委员;刘晓斌任组织委员;李超锋任宣传委员;张瑞华任纪检委员;李先任青年委员;谢国伟任学习委员。

1、毕业班1党支部:  唐小鹏任书记;关志敏任组织委员兼纪检委员;杨潇潇任宣传委员兼青年委员、计生委员;

2、毕业班2党支部:李山伟任书记;周春莲任组织委员兼纪检委员;谢国伟任宣传委员兼青年委员、计生委员;

3、文秘党支部:冼颖妍任书记;杨红玲 任组织委员兼纪检委员;刘晓斌任宣传委员兼青年委员、计生委员;

4、电子商务党支部:  谭汝聪任书记;吴梅任组织委员兼纪检委员;刘永广任宣传委员兼青年委员、计生委员;

5、物流管理党支部:李胜刚任书记;周军梅任组织委员兼纪检委员;张沛锋任宣传委员兼青年委员、计生委员;

6、市场营销党支部:  张佩宜任书记;魏国平任组织委员兼纪检委员;郑庚任宣传委员兼青年委员、计生委员。

五、艺术设计学院党总支(设有4个党支部)

宋霞任总支书记;陈丽英任副书记;  李全恒任组织委员兼青年委员;陈煜龙宣传委员;李沅泽任纪检委员兼计生委员。

1、教工党支部:李全恒任书记;徐禹任组织委员兼纪检委员;胡信川任宣传委员兼青年委员、计生委员;

2、学生1党支部(广州):李沅泽任书记;谢岷樾任组织委员兼纪检委员;陈小丽任宣传委员兼青年委员;

3、学生2党支部(广州):谢嘉琳任书记;卢应涛任组织委员兼纪检委员;林哲莹任宣传委员兼青年委员;

4、学生党支部(南海):蔡旸任书记;王志江任组织委员兼纪检委员;赖炜祎任宣传委员兼青年委员;

六、计算机工程系党总支(设有3个党支部)

石朝阳任书记;何升任副书记;谢峰任组织委员兼青年委员;李丹任宣传委员兼计生委员;汪清明任纪检委员。

1、教师党支部:赖晶亮任书记;李仕梅任组织委员兼纪检委员;张琳霞任宣传委员兼青年委员、计生委员;

2、学生党支部(广州):柯畅任书记;沈晓春任组织委员兼纪检委员;李丹任宣传委员兼青年委员;

3、学生党支部(南海):何升任书记;罗志聪任组织委员兼纪检委员;聂长浪任宣传委员兼青年委员。

七、旅游系党总支(设有3个党支部)

王小梅任总支书记;陈海山任组织委员兼纪检委员;陈的非任宣传委员兼青年委员、计生委员。

1、教师党支部:陈的非任书记;袁银枝任组织委员兼纪检委员;陶静任宣传委员兼青年委员、计生委员;

2、学生党支部(广州):陈海山任书记;张成玉任组织委员兼纪检委员;李薇任宣传委员兼青年委员;

3、学生党支部(南海):范智军任书记;於天任组织委员兼纪检委员;张东峰任宣传委员兼青年委员。

八、传播工程系党总支(设有3个党支部)

廖志浩任总支书记;何小梅任组织委员;夏红军任宣传委员兼计生委员;李永梅任纪检委员;吕艳娜任青年委员。

1、教师党支部:李永梅任书记;刘筑任组织委员兼纪检委员;吕艳娜任宣传委员兼青年委员、计生委员;

2、学生党支部(广州):夏红军任书记;黎嘉智任组织委员兼纪检委员;刘全忠任宣传委员兼青年委员;

3、学生党支部(南海):何小梅任书记;丁红运任组织委员兼纪检委员;康国兵任宣传委员兼青年委员。

九、应用外语系党总支(设有3个党支部)

林小棉任总支书记;闫卫锋任副书记;江启宇任组织委员;王妍任宣传委员兼计生委员;李正锋任纪检委员兼青年委员。

1、教师党支部:王妍任书记;刘东妮任组织委员兼青年委员;吴秀文任宣传委员兼纪检委员、计生委员;

2、学生党支部(广州):江启宇任书记;高万里任组织委员兼纪检委员;朱白梅任宣传委员兼青年委员;

3、学生党支部(南海):闫卫锋任书记;王秀兰任组织委员兼纪检委员;刘峥红任宣传委员兼青年委员。

十、汽车系党总支(设有3个党支部)

黄华任总支书记;陈杰东任组织委员兼纪检委员;吴海东任宣传委员兼青年委员、计生委员。

1、教师党支部:彭林兵任书记;吴海东任组织委员兼纪检委员;李林任宣传委员兼青年委员、计生委员;

2、学生党支部(广州):郝华杰任书记;詹美虾任组织委员兼纪检委员;郭富荣任宣传委员兼青年委员;

3、学生党支部(南海):陈杰东任书记;潘志任组织委员兼纪检委员;  李亚男任宣传委员兼青年委员。

十一、电子通信工程系党总支(设有3个党支部)

李桂锋任总支书记;秦文胜任副书记;麦晓冬任组织委员兼青年委员;辛继胜任宣传委员兼计生委员;林丽青任纪检委员。

1、教师党支部:黄兰任书记;袁先珍任组织委员兼纪检委员;董兵任宣传委员兼青年委员、计生委员;

2、学生党支部(广州):林丽青任书记;董兆殷任组织委员兼纪检委员;黄燕娣任宣传委员兼青年委员;

3、学生党支部(南海):麦晓冬任书记;王志学任组织委员兼纪检委员;庄坚泉任宣传委员兼青年委员。

十二、经济系党总支(设有3个党支部)

杨伟柱任总支书记;易广任副书记兼组织委员;刘志娟任宣传委员兼计生委员;黄金穗任纪检委员;吴梦雅任青年委员。

1、教工党支部:陈海雯任书记;石娜任组织委员兼纪检委员;陈飞翔任宣传委员兼青年委员、计生委员;

2、学生党支部(广州):罗文渊任书记;刘汉周任组织委员兼纪检委员;李洁任宣传委员兼青年委员;

3、学生党支部(南海):王鸣柳任书记;魏婷婷任组织委员兼纪检委员;吴梦雅  任宣传委员兼青年委员。

十三、环境工程系党总支(设有3个党支部)

林海雄任总支书记;陈燕升任组织委员兼纪检委员;徐海娟任宣传委员兼青年委员、计生委员。

1、教师党支部:周纯任书记;曾佑伟任组织委员兼纪检委员;王芳楷任宣传委员兼青年委员、计生委员;

2、学生党支部:陈燕升任书记;吴锦传任组织委员兼纪检委员;王程鸿任宣传委员兼青年委员。

十四、机关一党总支(设有7个党支部)

周汉辉任总支书记;李国良任副书记;李国杰任组织委员;林怡如任宣传委员兼青年委员;周延辉任纪检委员兼计生委员。

1、党办党支部:陈东华任书记;齐正学 任组织委员兼纪检委员;林怡如任宣传委员兼青年委员、计生委员;

2、院办党支部:官春平任书记;周延辉任组织委员兼纪检委员;柯贞金任宣传委员兼青年委员、计生委员;

3、纪检;审计;财务党支部:李国良任书记;林小丹任组织委员兼纪检委员;陈伟任宣传委员兼青年委员、计生委员;

4、国资;实训党支部:揭广川任书记;黎伟泉任组织委员兼纪检委员;余晴晖任宣传委员兼青年委员、计生委员;

5、人事处党支部:陈冬梅任书记;李国杰任组织委员兼纪检委员;熊维  任宣传委员兼青年委员、计生委员;

6;教务处党支部:廖俊杰任书记;王丽婷任组织委员兼纪检委员;李广杰任宣传委员兼青年委员、计生委员;

7、保卫处党支部:郝翼刚任书记;陈德明任组织委员兼纪检委员;黄卓晔任宣传委员兼青年委员、计生委员。

十五、机关二党总支(设有6个党支部)

梁艳珍任总支书记;张伟强任副书记兼青年委员;杨华江任组织委员;朱建东任宣传委员兼计生委员;孙林山任纪检委员。

1、学生处党支部:张斌任书记;张伟强任组织委员兼纪检委员;何隽菁任宣传委员兼青年委员、计生委员;

2、南海办;工会党支部:朱建东任书记;黄丹丹任组织委员兼纪检委员;陈一飞  任宣传委员兼青年委员、计生委员;

3、团委党支部:梁艳珍任书记;

5、图书馆党支部:孙林山任书记;郭志敏任组织委员兼纪检委员;谢少勇任宣传委员兼青年委员、计生委员;

6、后勤党支部:赵志强任书记;杨华江任组织委员兼纪检委员;黄志勇任宣传委员兼青年委员、计生委员。

十六、思政部基础课党支部:张铖任书记;陆凤贤任组织委员兼纪检委员;谢丽娴任宣传委员兼青年委员、计生委员。

十七、思政部概论课党支部:袁慎芝任书记;王浩任组织委员兼纪检委员;陈爱华任宣传委员兼青年委员、计生委员。

十八、思政部心理就业部党支部:高涛任书记。

十九、体育部党支部:杜少辉任书记;陈绿波任组织委员兼纪检委员;云锋任宣传委员兼青年委员、计生委员。

二十、退休党支部(1): 陈卓贤任书记;卢海宁任组织委员;程伟敏任宣传委员。

二十一、退休党支部(2):冯国禧任书记;梁爱武任组织委员;欧穗华任宣传委员。

二十二、离退休党支部(3):张平任书记;聂兆莲任组织委员;黄立基任宣传委员。

 

中共广东轻工职业技术学院委员会组织部

 

 

                   2013110

 



| 打印本页 | 关闭窗口